根据今日,河北石家庄桥西蔬菜中心批发市场_农产品价格
西红柿瓜果每公斤1.6到2.4元,
而胡萝卜呢,(看你这么好学,顺便普及一下,胡萝卜属于根茎,要记住呀!全文背诵!),
【妈妈到菜市场买啦1.2千克的西红柿,付了10元,剩下的钱还可以买多少胡萝卜?】它是每公斤0.8到1.3元,
SO,你妈到菜市场买啦1.2千克的西红柿,付了10元,
因为那是个批发市场,你妈才用了十元,所以老板不能按批发价,只能按最高价收钱了
(除非你妈和卖菜的很熟,但这样你爸可能不高兴,咱就为了做个题就不找这麻烦了,好吧),
这样,花去2.88元,(虽说不熟,抹个零还是社会普世观默认的,收您2.8元,好咧!)
剩7.2元,用来买胡萝卜,还可以买5.5公斤呀!(计算和取值过程同上,略 。)
PS:还有,要是有人告诉你买胡萝卜是用来喂兔子,你不要太信,
因为童话都是骗人的,对吧,
以我多年的经验,兔子根本不爱吃胡萝卜,
下面我们问题传递:现实中,公兔子最爱吃什么?
推荐阅读
- 女生节祝福简短 女生节祝福短语
- 皇太极最爱的女人是谁 皇太极到底爱谁
- 清理c盘空间最简单的两种办法 c盘怎么清理到最干净
- 1688怎么找到好的货源 1688怎么找一手货源
- 打印机扫描文件到电脑上步骤图解 打印机扫描功能怎么用
- 报军校难不难 考军校有多难
- 恋爱中的人梦见别人用红笔写字我看到
- 重装系统找不到本地连接解决方法 重装系统后无法连接到网络咋办
- 修车的黄油弄到衣服上怎么办,车上用的黄油弄衣服上了怎么才能洗掉啊?
- 楼盘烂尾业主怎么办 楼盘烂尾业主怎么办呢